Коля и Миша договорились встретиться в боулинг-клубе в 19:00. Миша вышел из дома в 18.30 и

энергичным шагом со скоростью 6 км/час дошёл до места точно в срок. Коля живёт на один километр дальше от клуба, чем Миша. Поэтому хотел выйти пораньше. Но, как обычно, засиделся в интернете… Выскочил впопыхах и побежал… Пробежав половину пути до клуба, Коля понял, что опаздывает. Если будет бежать с той же скоростью. Как настоящий друг и джентльмен, он хотел позвонить Мише, предупредить… Но увидел, что забыл телефон дома. Повернулся и побежал домой. С удвоенной скоростью 16 км/час. Прибежал домой ровно в 19:00. Позвонил Мише и сообщил, что будет через 10 минут. Но опять ошибся и прибежал через 30 минут. Как узнать во сколько коля вышел в первый раз?

Ответы на вопрос

Отвечает Минаева Людмила.
Расстояние от миши до клуба 6*0,5=3 км
расстояние от коли до клуба 3+1=4  км
коли пробежал пол пути за 2:8=1/4=0,25 ч=15 мин
коля добежал до дома за: 2:16=1/8=0,125 ч= 7 мин 30 сек
Значит коля выбежал из дома: 7 ч-15 мин-7 мин 30 сек=6 ч 37 мин 30 сек