Ира собирала клубнику. За первый час она собрала 3 целых и 2/5 кг , что в 1 целую 2/3 раза меньше

чем за второй час. часть ягод Ира отнесла бабушке , а 7/10 собранной клубники съела. Сколько кг клубники Ира отнесла бабушке?

Ответы на вопрос

Отвечает Кадэ Матвей.

3,4 кг.-это она собрала за 1 час                                      3,4*5/3.-это за 2 час
                                    Всё вместе получается 3.4(5/3+1)=3,4*8/3
                                                                     1-7/10=3/10 -это она отнесла бабушке

(34/10)(3/10)(8/3)=68/25=2 кг 720 г.
                     Ответ: 2кг 720 г

Отвечает Просвиркина Мария.

                                           Решение:

 

1 час 3,4 кг.
2 час 3,4*5/3.
.Всего 3.4(5/3+1)=3,4*8/3
1-7/10=3/10 - отнесла бабушке.

(34/10)(3/10)(8/3)=68/25=2 кг 720 г.
Ответ: 2 кг 720 г  клубники Ира отнесла бабушке.