Тело , находившееся в состоянии покоя, падает с высоты 20 м. На какой высоте скорость движения тела

будет равна 10 м/с

Ответы на вопрос

Отвечает Галеева Карина.
Дано
Н=20 м
V=10 м/с
h-?            Закон сохранения энергии mgH=mgh+0.5mv²
gH-0.5V²=gh      h=H-0.5V²/g       h=20-0.5*100/10=15 м    V=√2gh