Пастух сплел сначала 8 лаптей потом еще 4 лаптя. На пару лаптей идет 3 фунта лыка. Сколько лыка

пошла на все лапти?

Ответы на вопрос

Отвечает Запольская Лейла.

8+4=12 - всего лаптей,

12/2=6 пар,

3*6=18 фунтов лыка - пашло на все лапти.

 

 

((8+4)/2)*3=18 фунтов - пашло на все лапти