1) Найдите обьём прямоугольного параллепипида измерения которого а) 15 см , 20 см и 30 см , б) 6 м

, 45 м и 50 м 2 ) Чему равен обьём куба , ребро которого 5 см ? 3) Выразите : а ) в тонах : 348 ц , 6 ц , 156 кг , 3 т 20 кг .

Ответы на вопрос

Отвечает Кадаева Аминат.

1) a) V = a*b*c;  V = 15*20*30 = 9000cm3
     b)                    V = 6*45*50 = 13500cm3

2) V = a*a*a;  V = 5*5*5 = 125cm3

3) 348 ц = 34,8т
    6ц 156 кг = 0,6 т + 0,156 т = 0,756 т
    3т 20кг = 3,02 т

Отвечает Тупиков Сергей.

А) V=abc=15*20*30=9000см
б) V=abc=6*45*50=13500м
2) V=a*a*a=5*5*5=125 cм
3) 348ц=3.48 тонны
6 ц = 0,6 тонн
156 кг = 0,156 тонн
3т20кг= 3,020 тонн