В Олимпийских играх в Лос-Анджелесе (1932г.) участвовало 37 стран, что на 84 страны меньше, чем на

Олимпийских играх в Мюнхене (1972г.). В Московской олимпиаде (1980г.) участвовало на 77 стран меньше, чем в Лос-Анджелесе и Мюнхене вместе. Сколько стран прислало своих спортсменов на Олимпиаду в Москву?

Ответы на вопрос

Отвечает Тувинцева Ника.
1)37+84=121(стр.)- в Мюнхене. 2)37+121=158(стр.)- на обеих олимпиадах 3)158-77=81(стр.) Ответ: 81 страна принимала участие на играх в Москве.
Отвечает Попов Дима.
1) 37 + 84 = 121 - В МЮНХЕНЕ.
2) (121 + 37) - 77 = 158 - 77 = 81 - В МОСКВЕ
ОТВЕТ: 81 страна.