Кто-нибудь!!! Ответьте!!!! Через точки М1 (-6,6,-5) и М2 (12, -6,1) провели прямую. Найти точки

пересечения этой прямой с координатными плоскостями.

Ответы на вопрос

Отвечает Габдулла Абылайхан.

Прямая:

 \frac{x+6}{12+6} = \frac{y-6}{-6-6} = \frac{z+5}{1+5} \\ \frac{x+6}{18} = \frac{y-6}{-12} \\ 3y-18=-2x-12\\ 2x+3y-6=0\\ \frac{y-6}{-12} = \frac{z+5}{6}\\ y-6=-2z-10\\ y+ 2z + 4 =0\\ \left \{ {{2x+3y-6=0} \atop {y+ 2z + 4 =0}} \right.

пересечение с Оху

 \left[\beginno numeric noise key 1086no numeric noise key 1085 no numeric noise key 1084\\ 1083\\ 1082\endno numeric noise key 1081\right\\ 1080no numeric noise key 1079 1078\\ 1077\\ 1076\endno numeric noise key 1075\right\\

(9; -4; 0)

пересечение с Оуz:

 \left[\beginno numeric noise key 1062no numeric noise key 1061 no numeric noise key 1060\\ 1059\\ 1058\endno numeric noise key 1057\right\\ 1056no numeric noise key 1055 1054\\ 1053\\ 1052\endno numeric noise key 1051\right\\

(0; 2; -3)

пересечение с Оxz:

 \left[\beginno numeric noise key 1038no numeric noise key 1037 no numeric noise key 1036\\ 1035\\ 1034\endno numeric noise key 1033\right\\ 1032no numeric noise key 1031 1030\\ 1029\\ 1028\endno numeric noise key 1027\right\\

(9; 0; -2)