Если задуманное число вычесть из числа 777, результат уменьшить в 7 раз а затем увеличить на 7 то

получится число, которое на 7 больше чем наименьшее трёхзначное число. Найди задуманное число. Математика, 5 класс

Ответы на вопрос

Отвечает Кондратенко Юлия.
ПустьХ-задуманное число:
(777-Х)/7=7+100 расскроем скобки умножив левую и правую части на -7
-777+Х=-49-700 перенесем неизвестное влево, известное вправо
Х=777-49-700=28