Решите с краткой записи Илья Муромец заготовил для своего коня на зиму 4 тонны 9ц овса . В декабре

конь съел 3\7 всего запаса овса ,а в январе 9\14остатка . Сколько центнероы овса конь съел в январе ?

Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецова Анастасия.
Всего - 4т9ц овса
Декабрь - 3/7 от всего запаса
Январь - 9/14 от остатка
Январь -?

1) 49 х3/7=21 (ц) - съел в декабре
2)49 -21 = 28 (ц) - осталось
3) 28х 9/14= 18 (ц) - съел в январе
Отвечает Сдержикова Дарья.
Заготовил 4 т 9 ц
3/7 - съел конь в декабре
9/14 остатка в январе
Сколько в январе?
4 т 9 ц = 49 ц
49 ц * 3/7 = 21 ц съел конь в декабре
49 ц - 21 ц = 28 ц осталось
28 ц * 9/14 = 18 ц
Ответ: 18 ц овса съел конь в январе