( х - 3 целых 9/13) + 5 целых 10/13 =12 целых 4/13


Ответы на вопрос

Отвечает Островская Александра.
(x-3 9/13)+5 10/13=12 4/13
x-3 9/13=12 4/13-5 10/13        12-5+4/13-10/13=7-6/13=6 13/13-6/13=6 7/13
x-3 9/13=6 7/13
x=6 7/13+3 9/13                     6+3+7/13+9/13=9+16/13=9+1+3/13=10 3/13
x=10целых3/13 
Отвечает Рура Артём.
12 целых 4/13 - 5 целых 10/13= 6 целых 7/13+5 целых 10/13= 10 целых 3/13
х=10 целых 3/13