Из марафона в Афины и из Афин в марафон вышли одновременно два скорохода один шел со скоростью

140м/мин а другой со скоростью 160м/мин через какое время они встретятся если марафон находиться на расстоянии 42 км от Афин

Ответы на вопрос

Отвечает Добронравов Дмитрий.

42 км = 42000 м.
1) 140+160=300 ( м\мин ) - приюлижаются скороходы.
2) 42000:300=140 ( мин ) - 2ч 20мин.
Ответ: через 2ч 20мин скороходы встретятся.