Определите при каком значении а верно равенство 148:(8a-3)+6/10=2003/2003


Ответы на вопрос

Отвечает Кот Анна.
148/8а-3+6/10=1
1480+48а-18=80а-30
80а-48а=1480-18+30
32а=1492
а=1492/32=46 20/32=46 5/8 или 46,625