Вычислить площадь боковой поверхности конуса радиус основания которого равен 3 см образующая 4см


Ответы на вопрос

Отвечает Постол Альона.

R=3 (радиус)
l=4 (образующая)
Площадь боковой поверхности конуса находится по формуле:
S=pi * R * l = 12*pi