За 3/4 кг рыбы заплатили 1 1/5 тыс.руб.Сколько стоит 1 кг рыбы?


Ответы на вопрос

Отвечает Рафеева Полина.

1 \frac{1}{5} :  \frac{3}{4}= \frac{6*4}{5*3} = \frac{8}{5}=1 \frac{3}{5} =1,6 т.р.

Ответ: 1 килограмм рыбы стоит 1600 рублей.

Отвечает Омаров Рамазан.

6/5 / (3/4) = 6×4/(5×3)= 8/5= 1 3/5 тыс. руб