Теплоход за 4 часа по течению и 3 часа против течения проходит 192 км за 5 часов по течению

Теплоход проходит на 6 км больше чем за 6 часов против течения Найдите собственную скорость теплохода найдите скорость течения рекисрочнооо люди к.р. пжжж

Ответы на вопрос

Отвечает Степанов Степан.

Х. Скорость в стоячей воде Х+2,5 скорость по течению Х-2,5. Скорость против течения 4(х+2,5) путь по течению 3(х-2,5) путь против течения 4(х+2,5)-3(х-2,5)=48 4х+10-3х+7,5=48  Х+17,5=48 Х=30,5 скорость в стоячей воде