Курицы на месяц требуется 5 кг зерна что на 2 килограмма меньше чем требуется утки сколько

килограммов зерна требуется на месяц в вместе

Ответы на вопрос

Отвечает Зыков Александр.
5+2=7 кг. зерна утке
5+7=12 кг. зерна курице и утке в месяц
Отвечает Синьков Кирилл.
Находим сколько утке 
5+2=7 кг за месяц 
теперь складываем 
5+7=12 кг вместе