|x|+3=5 |y|-2=1 |2x|-3=9 |5y|-3=6 3+|3y|=7 Решите уравнения


Ответы на вопрос

Отвечает Житник Анастасія.

В данном решении прописаны все необходимые шаги без области определения раскрытия модуля.


Отвечает Давыдова Дарья.

|х|+3=5
х=5-3
х=2
|у|-2=1
у=2+1
у=3
|2х|-3=9
2х=9+3
2х=12
|5у|-3=6
5у=6+3
5у=9
3+|3у|=7
3у=7-3
3у=4