Из 2 кг яблок получается 1 литр сока. Сколько кг.яблок понадобится чтобы приготовить 4 л сока,5 л

сока?

Ответы на вопрос

Отвечает Шухрова Маргарита.

1 : 2 = 0,5 ( л ) сока из 1 кг яблок 
4 : 0,5 = 8 ( кг ) яблок надо чтобы приготовить 4 л сока 
5 : 0,5 = 10 ( кг ) яблок надо чтобы приготовить 5 л сока

Отвечает Лях Артём.

4 л. сока- 8 кг. яблок
5 л. сока- 10 кг. яблок