Дорога до школы занимает у Лены 1/5 часа, у Веры - 1/6 часа, у кати - 1/2 часа. В какое время

каждая девочка должна выйти из дома, если в школе надо быть в 8 ч 15 мин?

Ответы на вопрос

Отвечает Чаптыкова Вика.

Лена должна выйти  в 8:03, т.к. дорога до школы занимает 12 минут.
Вера должна выйти в 8:05 т.к. дорога до школы составляет 10 минут
Катя должна выйти в 7:45 т.к. дорога до школы составляет 30 минут.

Отвечает Туктамышев Тимур.

Первая 08:03 1/5 часа =12 мин. 15-12=3
вторая 08:05 1/6 часа =10 мин 15-10=5
третья 07:45 1/2 часа =30 мин 08:15-30=07:45