Какое число нужно написать в числителе, чтобы равенство стало верным? 8/36 = ?/9 ( эти типо

обыкновенные дроби, сравнение дробей)

Ответы на вопрос

Отвечает Давыденко Владислав.

Ответ: 2, т.к. умножим числитель и знаменатель на одно и тоже число - 4

2*4=8
9*4=36

Отвечает Тимейко Снежана.

8/36=2/9
Всё просто. Знаменатель 36 в 4 раза больше, чем 9. А числитель 8 делится на 4, соответственно 8 делим на 4 и ставим в числитель, а знаменатель так и остается 9.