Измерь размеры своей комнаты, задай масштаб. Комната 4 м - ширина, 6 м - длинна


Ответы на вопрос

Отвечает Ласточкина Геля.
Площадь - длина х ширина= 4 м.  х 6 м. = 24 кв. м.
Периметр - 2( длина + ширина) = (4 м. + 6 м.) х 2= 20 м.
Например, ты возмёшь 1 метр за 1 сантиметр , тогда масштаб 1: 100
Отвечает Цар Надія.
S=4*2+6*2=20 (см2)
V=4*6=24 (см3)