55% задач решено за первую неделю. Во вторую 5/9 остатка. А в третью 36 задач. Решение есть только

не понятно как получили от 45% 9/9. Вопрос сколько всего задач решено?

Ответы на вопрос

Отвечает Громов Евгений.
Решение:
Обозначим количество решённых задач за 100%, равное (х) задач.
И так как в первую неделю было решено 55% задач, то во вторую неделю было решено от остатка, равного 100%-55%=45%  5/9 или:
5/9*45%=5*45/9=25% (задач)
В третью неделю было решено 36 задач, равное:
100%-55%-25%=20%
На основании этих данных, составим пропорцию:
100%    -      х
 20%     -    36
х=36*100% : 20%=3600:20=180 (задач было решено)

Ответ: Всего решено задач 180