В общем, пришлось взять эти задания из интернета , ибо книги с заданиями - нет. Прошу помогите,

боюсь не правильно решить.

Ответы на вопрос

Отвечает Іванова Ольга.

1) а) 4/8=1/2
б) 8/28=2/7
2) 8/10; 12/15; 16/20;
3) 24/28=6/7
4) 3/8=12/32
5) 5/9=10/18 10/18<13/18=>5/9<13/18