Составьте и решите уравнение:Если 13% суммы задуманного числа и 35,6 уменьшить на 4,7 то получится

3,1. Найдите задуманное число.

Ответы на вопрос

Отвечает Коноплёв Влад.

Пусть задуманное число равно х. Проделав с ним все перечисленные манипуляции, получим 0,13(х+35,6)-4,7. По условию это равно 3,1.
Составляем уравнение:
0,13(х+35,6)-4,7=3,1
0,13(х+35,6)=3,1+4,7
0,13(х+35,6)=7,8
х+35,6=7,8:0,13
х+35,6=60
х=60-35,6
х=24,4 - задуманное число.
Ответ: 24,4.

Отвечает Ковальчук Ірина.

Пусть задуманное число х, тогда:
(х+35,6)•0,13-4,7=3,1;
(Х+35,6)•0,13=3,1+4,7;
(Х+35,6)•0,13=7,8;
х+35,6=7,8:0,13;
х+35,6=60;
х=60-35,6;
х=24,4
24,4-задуманное число