«по заданию мастер должен был за 8 часов изготовить 80 деталий ,за 7 часов мастер выполнил задание

на 90% сумеет ли мастер работая с такой производительностью выполнить задания в срок»

Ответы на вопрос

Отвечает Малофеева Виктория.

1) 80:8=10 (деталей в час по заданию

2) 80:100*90=72 (детали) выполнил за 7 часов

3) 8-7=1 (час) осталось работать

4) 80-72=8 (деталей) осталось сделать

10 больше 8, значит выполнит задание в срок