Найдите площадь каждой грани прямоугольного параллелепипеда и площадь его поверхности. Длина=5.6 см

Ширина=3.5 см Высота=2 см

Ответы на вопрос

Отвечает Корнейчук Алина.

Пусть а=5.6 ,b=3.5, с=2,тогда

S1=c*b = 2*3.5=7

S2=c*a = 2*5.6=11.2

S3=a*b=5.6*3.5=19.6

Остальные грани равны этим

Sполная= 2*(S1+S2+S3)=2*(7+11.2+19.6)=75.6