Вычислите наиболее удобным способом -138+24 - ( 29 - 138 )


Ответы на вопрос

Отвечает Ежеленко Давид.

-138+24 - ( 29 - 138 )=-5

Отвечает Суджинью Султан.

Раскроем скобки:
-138+24-29+138
Приведем подобные:
-138+138+24-29=24-29= -5