Лодка и плот плывут по реке в одном направлении. плот плывет со скоростью 2,6 км/ч, а лодка со

скоростью 10 км/что. какое расстояние проплывет лодка с такой же собственной скоростью плыву 3 ч против течения реки?

Ответы на вопрос

Отвечает Кардаш Анастасія.

Т.к. у плота нет двигателя, то он движется со скоростью течения реки, т.е. 2,6км/ч
собственная скорость лодки
10-2,6=7,4 (км/ч)
скорость против течения
7,4-2,6=4,8 (км/ч)
за 3 часа
3*4,8=14,4 (км)
Ответ:14,4 км