Сколько чисел от 1 до 100 не делятся ни на 2,ни на 3


Ответы на вопрос

Отвечает Ильиненко Анжелика.

Можно просто проверить перебором. Сразу запишем все нечетные числа от 1 до 100 так как они не делятся на 2. 1 3 5 7 9 11 13 15 17 19 21 23 25 27 29 31 33 35 37 39 41 43 45 47 49 51 53 55 57 59 61 63 65 67 69 71 73 75 77 79 81 83 85 87 89 91 93 95 97 99 Из них уберем те, что делятся на 3. 1 5 7 11 13 17 19 23 25 29 31 35 37 41 43 47 49 53 55 59 61 65 67 71 73 77 79 83 85 89 91 95 97 И теперь просто посчитаем что осталось. Получим 33

Отвечает Юшкова Дианка.

100:2=50 - делятся на 2 
100:3=33 - делятся на 3 
100:6=16 - делятся на 2 и на 3 
50+33=83 
83-16=67 
100-67=33
Ответ: 33