Помогите решить задачу: Из 3 кг сырых зёрен кофе получают 2 кг 500 г жареных зёрен.Сколько жареных

зёрен кофе получится из 9 кг сырых зёрен?

Ответы на вопрос

Отвечает Щетинина Елизавета.

Эту задачу можно решить пропорцией!
Составляем пропорцию:
3/9=2500/х, и решаем ее.
Х= 9*2500:3=7500 граммов получится из 9 кг зерен.
Вот и все)