На стол бросают игральную кость и игральный тетраэдр ,грани которого пронумерованы числами от 1 до

4.Найти вероятность того,что :1)на кубике появилось 2 очка,а на тетраэдре - 4 очка;2)на кубике появилось число очков ,не меньшее 4,а на тетраэдре - 3 очка.

Ответы на вопрос

Отвечает Авдеев Тима.
1)Вероятность того ,что на кубике выпадет 2 равна 1/6 ,а вероятность выпадения 4 на тетраэдре  равна 1/4 , общая вероятность равна 1/6*1/4=1/24
2)1/2 что число не меньше 4 и 1/4 ,что выпадет 3 ,общая вероятность равна 1/2*1/4=1/8