1)Какое число следует Вычесть из 5,3 чтобы получить 2,7? Решить уравнение. 2)если задуманное число

уменьшить в 2 раза и к результату прибавить 16 то получается 40.какое число задумали

Ответы на вопрос

Отвечает Сисемалиев Султанбек.
1) 5.3-2.7=2.6
2) х-задуманное число
х/2+16=40
х/2=24
х=48