Помогите 12(х+3)-5х-21, если х=0,5 -3(8,2у-7)+4,6у, если у=1,6


Ответы на вопрос

Отвечает Тя Ка.
В общем вот, надеюсь, что всё понятно
Отвечает Мальченко Кирилл.
1) 12(x+3) - 5x - 21= 12x +36 - 5x - 21 = 7x + 15.
Если х = 0,5 , то (7х+5) равно
7*0,5 + 15 = 3, 5 + 15 = 18,5
2) -3(8,2у - 7)+4,6 у = -24,6у + 21+ 4,6у = - 20у + 21
Если у = 1,6 , то
-20у + 21 = -20*1,6 + 21 = -32 + 21 = -11