Участок в 262 га вспахали за 2 дня . в 1 день вспахали на 40 га больше чем во 2 день .сколька га

вспахали в 1 день

Ответы на вопрос

Отвечает Гарифолла Али.

X+40+x=262
2x=262-40
2x=222
x=222/2
x=111(га)-за 2 день
111+40=151(га)- за 1 день
Ответ: 151га вспахали за 1 день