На автомашине привезли в одинаковых бидонах 448л молока. Когда 10 бидонов выгрузили, на машине

осталось 128л молока. Сколько литров молока было в каждом бидоне?

Ответы на вопрос

Отвечает Литвинов Артур.

448=хбидонов

128=10бидонов

 

х=(448*10)/128

х=35 бидонов

      

Отвечает Дудин Миша.

всего- 488 л 

выгрузили- 10 б.

осталось - 128 л

Ск. -? в 1 бидоне

1)488-128=320(л)-выгрузили

2)320:10=32(л)

Ответ : 32 л - в 1 бидоне

Проверка

чтобы узнать сколько было л во всех бидонах надо  

32*10=320(л)-выгрузили

и складываем то что выгрузили и то что осталось 

320+ 128=448(л)