Длина одной стороны прямоугольника 4 см а другой на 3 см меньше Найди периметр этого прямоугольника


Ответы на вопрос

Отвечает Шадрина Екатерина.
4 - 3 = 1(см) вторая сторона прямоугольника
Р =(а + в) х 2

(4 + 1) х 2 =10(см) периметр прямоугольника
Отвечает Передняк Анна.
1я сторона=4 см
2я сторона = 4-3=1 см
P прямоугольника=a*b=4*1=4 квадратных см