У брата и сестры денег поровну брат отдал сестре 5 р выскажи предположение о том насколько стало

больше сестры чем у брата проверь свое предположение рассмотри несколько примеров и сделай вывод

Ответы на вопрос

Отвечает Васюткин Ярослав.
Тут рассуждением :
допустим что у брата и у сестры по Х- рублей, когда брат отдал 5 рублей сестре , то у него стало Х-5, а у сестры Х+5
например: у брата 100 рублей, когда он дал сестре 5 рублей у него стало 95 рублей , а у сестры 105 рублей, значит у сестры будет на 10рублей больше
Отвечает Синицын Максим.
Пусть у каждого было по хруб
У брата стало х-5р,а у сестры х+5
(х+5)-(х-5)=х+5-х+5=10руб 
На 10 рублей у сестры больше