От мотка упаковочного шпагата длиной 74.8м отрезали три куска. длина первого -31.45м, второго-в 10

раз,а третьего- на 6.78м меньше первого. какова длина шпагата,оставшегося в мотке

Ответы на вопрос

Отвечает Билан Владимир.
31,45м длина первого
31,45:10=3,145м второго
31,45-6,78=24,67м третьего
74,8-31,45-3,145-24,67=15,535м остаток
Отвечает Эминова Эмма.
1 кусок 31.452 кусок 31,45/10 = 3,1453 кусок 31,45-6,78 =24,67В мотке осталось 74.8 - (31.45+3.145+24.67)=15,535