Найдите такие значения A и B, чтобы числа А, 10 и B были соответственно пропорциональны числам 2,

1/6 и 3/4

Ответы на вопрос

Отвечает Тараканова Катя.
A / 2 = 10 / 1/6 = B / 3/4

10 / 1/6 = 10*6 = 60
A / 2 = 60
A = 2 * 60 = 120
B / 3/4 = 60
B = 60*4/3 = 80
Ответ: A = 120 B = 80