Найдите периметр прямоугольника если его площадь равна 24 а отношение соседних сторон равно 2:3


Ответы на вопрос

Отвечает Подгайная Женя.

х - одна часть


2х * 3х=24

6х²=24

х²=4

х=2 - величина одной части

2*2=4 - длина одной стороны

2*3=6 - длина второй стороны

(6+4)*2=20 - периметр прямоугольника