Задача1.в доме сгорало каждый вечер 2 фунта керосина.Сколько керосина сгорело за неделю?

Задача2.пастух сплёл сначала 8 лаптей,поотом ещё 4 лаптя.На пару лаптей идёт 3 фунта лыка.Сколько лыка пошло на все лапте? Задача3.крестьянин привёз на мельницу 3 пуда пшеницы и 2 пуда ржи.Какова масса зерна в килограммов?

Ответы на вопрос

Отвечает Маркина Юля.
Задача1. 2*7=14 фунтов за неделю
задача2. 8+4=12 лаптей или 6 пар. 3фунта*6=18 фунтов на все лапти.
задача3. 3+2=5 пудов где 1 пуд = 16 кг. 16 кг*5=80 кг
Отвечает Горшанов Данил.
1).2*7=14(ф.)-за неделю.
2)(8+4):2*3=18(ф.л.)
3)3+2=5(пуд.)=80(кг)