1. Начертите угол CKB = 64 градуса. Проведите его биссектрису. Напишите названия образовавшихся

углов, укажите их градусные меры. 2. Начертите развернутый угол АОВ и проведите луч ОС так, чтобы угол АОС был равен 54 градуса. Определите величину угла СОВ. 3. Определите величину угла: а) градусная мера которого составляет 7/30 развернутого угла; б) 4/17 которого равны 12 градусам.

Ответы на вопрос

Отвечает Камалетдинова Лейсан.
1. КА-биссек.
‹СКА =64:2=32
2. ‹СОВ=180-54=126
3. а. 180:30=6
6*7=42