Как решить этот пример?Ход работы2^-7⋅2^-8________=?2^-9.


Ответы на вопрос

Отвечает Свешникова Елизавета.
Степени с одинаковым основанием... основание 2)))
при умножении степеней с одинаковым основанием -- показатели степеней складываются))) 
при делении степеней с одинаковым основанием -- показатели степеней вычитаются)))
ход работы: ... = 2^(-7+(-8)-(-9)) = 2^(-7-8+9) = 2^(-6) = 1 / 2^6 = 1/64