Помогите решить задачу: Из деталей двух видов делают 5- и 13-местные клетки. на одну 5-местную

нужно 5 деталей первого и 2 детали второго вида, на одну 13-местную -- 13 и 5 соответственно. Найдите наибольшее суммарное количество мест, которое можно создать из 195 деталей первого и 68 второго. Желательно для уровня 8 класса

Ответы на вопрос

Отвечает Кот Никита.
13 умножить на 5=65
5 умножить на 5=25
2 умножить на 13=26
13 умножить на 5=65
195-68=127
85+86=171
171+8=179