Найдите периметр квадрата равна сумме площадей квадратов со сторонами 5 см и 12 см


Ответы на вопрос

Отвечает Малышева Анастасия.

1) 5*5=25 см.кв.- площадь первого квадрата
2)12*12= 144 см.кв.- площадь второго квадрата
3) 144+25=169 см.кв - сумма площадей
значит, сторона искомого квадрата 13 см.
Р = 13*4 = 52см.