Решите уравнение ( 3 1/2х - 1/4) * 8 = 3


Ответы на вопрос

Отвечает Литовченко Анна.

 ( 3 1/2х - 1/4) * 8 = 3
(7х/2-1/4) * 8=3
(14х/4 -1/4)*8=3
((14х-1)/4)*8=3
2*(14х-1)=3
28х-2=3
28х=5
х=5/28

Отвечает Счастливый Данил.

(3 1/2х-1/4)*8=3
3 1/2х-1/4=3:8
3 1/2х-1/4=3/8
3 1/2х=3/8+1/4
3 1/2х=3/8+2/8
3 1/2х=5/8
7/2х=5/8
х=5/8:7/2
х=5/8*2/7
х=10/56=5/28