1целая11/24+13/36 помогите реш


Ответы на вопрос

Отвечает Косянчук Павло.

=(24+11)/24+13/36=35/24+13/36=(3*35+2*13)/72=(105+26)/72=131/72=1целая 59/72

Отвечает Эмирсали Артем.

1 11/24 + 13/ 36 = 
подбираем общий знаменатель 
общий знаменатель - 72 
дополнительный множитель к первой дроби 3 ,ко второй 2 
получается 
1 33/72 +26/72 = 1 целая 59/72