На швейной фабрике сшили костюмы из 1536метров серой ткани и из 2952 метров коричневой ткани.

Коричневых костюмов вышло на 472 больше, чем серых. Сколько сшили серых и коричневых костюмов?

Ответы на вопрос

Отвечает Макеева Томирис.

1)   2952-1536=1416(м) - на столько коричневой ткани больше
2)   1416:472=3(м) - идет на 1 костюм.
3)   1536:3=512(кост.) - из серой ткани
4)   512+472=984(кост.) - из коричневой ткани

5)   512+984=1496(кост.) - всего