Стоимость проезда в электричке составляет 263 рубля. Школьникам предоставляется скидка 50%. Сколько

рублей будет стоить проезд для 8 взрослых и 5 школьников?

Ответы на вопрос

Отвечает Ломакина Вика.

Для школьников проезд будет стоить в 2 раза дешевле, то есть 131.5 рублей
5 школьников и 8 взрослых
Получается 5*131.5+8*263=657.5+2104=2761.5

Отвечает Турманова Дильназ.

263 * 8 = 2104 (цена для восьми взрослых)
263 : 2 = 131,5 (цена для одного школьника)
131,5 * 5 = 657, 5 (цена для пяти школьников)
2104 + 657,5 = 2761, 5