По течению реки лодка проплывает 95 км за 5 часов, а против течения 119 км за 7 часов .На сколько

скорость движения лодки против течения меньше её скорости движения по течению

Ответы на вопрос

Отвечает Ардамакова Екатерина.

5:5 =19 за течением скорость
119:7=17против течения скорость
19-17=2 км/час 

Отвечает Ляпина Марина.

95 : 5 = 19 ( Км/час) по течению
199 : 7 =17(Км/час) против течения
19 - 17 = 2 (Км/час) скорость движения лодки
Ответ : скорость движения лодки 2 [Км/час]